.RU

Объединенная программа Содержание Общие сведения Программа конференции «Инновационные библиотечные технологии для образования, науки и культуры» Программа конференции «Мандельштамовские чтения»


Ассоциация региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) Генеральное консульство Соединенных Штатов во Владивостоке
Дальневосточный государственный технический университет

(ДВГТУ)

Дальневосточное отделение российской академии наук

(ДВО РАН)

Мандельштамовское общество

Национальный электронно-информационный консорциум

(НЭИКОН)
«Центральный коллектор библиотек (БИБКОМ)»
Тихоокеанский Региональный Информационно-библиотечный Консорциум (ТРИКОН)


3 научно-практическая конференция

^ «ИННОВАЦИОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ

ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ»


Конференция

«МАНДЕЛЬШТАМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»


семинар

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ В АКАДЕМИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ: ОРГАНИЗАЦИЯ, УПРАВЛЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ»
^
18 сентября 2006 г. (понедельник) – 22 сентября 2006 г. (пятница)

Объединенная программа







Содержание

Общие сведения


Программа конференции «Инновационные библиотечные технологии для образования, науки и культуры»


^ Программа конференции «Мандельштамовские чтения»


Программа семинара «Инновационные ресурсы в академической библиотеке» организация, управление, использование»


Полезная информация


^ ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Лазарев Геннадий Иннокентьевич, д.э.н., профессор, ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса - председатель


^ Турмов Геннадий Петрович, д.т.н., профессор, сопредседатель ректор Дальневосточного технического университета - сопредседвтель


Брюханов Александр Георгиевич, директор Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток


^ Грехова Татьяна Владимировна, к.и.н., директор научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, исполнительный директор ТРИКОН,

г. Владивосток


^ Дегтярев Михаил Васильевич, к.т.н., генеральный директор Центрального коллектора библиотек (БИБКОМ), г. Москва

Джон Марк Поммершайм, генеральный консул США во Владивостоке, г. Владивосток

^ Еронина Елена Александровна, директор по продажам и маркетингу московского представительства компании ИСТ-ВЬЮ, г. Москва

Звонарева Татьяна Михайловна, директор научной библиотеки Дальневосточного государственного технического университета, г. Владивосток

^ Иванов Виталий Сергеевич, председатель совета директоров ОАО «Книга-сервис», г. Москва

Калачинский Андрей Владимирович, зам. первого проректора по связям с общественностью, информации и рекламе

^ Михайлюк Татьяна Никитична, заслуженный работник культуры, директор центральной научной библиотеки Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток

^ Марков Валерий Михайлович, искусствовед, г. Владивосток

Ненаживин Валерий Геннадиевич, засл. художник России, г. Владивосток

Нерлер Павел Маркович, председатель Мандельштамовского общества, г.Москва

^ Разумова Ирина Константиновна, к.ф.н., зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург

Племнек Александр Иванович, к.т.н., доцент, исполнительный директор АРБИКОН

г.Санкт-Петербург

Федореева Людмила Васильевна, к.с.н, директор библиотеки Тихоокеанского государственного университета , г. Хабаровск


^ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ


Алексеева Лилия Станиславовна, зам. директора научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток


^ Гетте Артем Викторович, зам. директора научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса по инновационным технологиям,

г. Владивосток


^ Визгунов Дмитрий Геннадьевич, начальник информационного центра Президиума ДВО РАН


Мурашева Ирина Анатольевна, библиотекарь научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток


^ Повесьма Елена Константиновна, зав. отделом электронных ресурсов научной библиотеки Дальневосточного технического университета, г. Владивосток


Позднякова Галина Николаевна, библиотекарь научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток


^ Рябоконь Александр Николаевич, зав. отд. информатизации научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток


^ Сидорова Татьяна Владимировна, Директор центра информационных ресурсов Генерального консульства США, г. Владивосток


Стукалова Анастасия Яковлевна, зав. читальным залом Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток


^ Черкашина Татьяна Илларионовна, зав. справочно-библиографическим отделом научной библиотеки Дальневосточного технического университета, г. Владивосток


^ Якименко Любовь Александровна, зав. отделом информации и рекламы научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток


^ Участники конференции

  1. АМПИЛОГОВА Валентина Борисовна, директор областной универсальной научной библиотеки. г. Магадан

  2. АРЕФЬЕВ Павел Геннадиевич, координатор проекта Научной электронной библиотеки (НЭБ), г. Москва

  3. АРТАМОНОВА Евгения Сергеевна, зав. отделом компьютерных технологий областной универсальной научной библиотеки, г. Петропавловск-Камчатский

  4. БАЛОБАНОВА Светлана Леонидовна, директор библиотеки ГОУ ВПО ДВГСГА

  5. БАРАНОВСКИЙ Вячеслав Николаевич, ген. Директор ООО «СтатПрессЮнайтед»,

  6. г. Москва

  7. БЕЛЫХ Людмила Дмитриевна, зав. библиотекой №11, г. Владивосток

  8. Бак Ен Сук Ена Михайловна, зав. библиотекой Института экономических исследований ДВО РАН,

г. Хабаровск

  1. БРЮХАНОВ Александр Георгиевич, директор Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

  2. БУНИНА Елена Григорьевна, аспирант Московского государственного университета культуры и искусства, г. Москва

  3. БУРГЕР Ирина Петровна, к.п.н , директор библиотеки Южно-уральского государственного университета, г. Челябинск

  4. ВЫСОЦКАЯ Татьяна Григорьевна, директор библиотеки Дальневосточной государственной академии искусств

  5. ГАЕР Нина Михайловна, главный библиограф библиотеки Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета

  6. ГРЕБЕНЮК Лидия Федоровна, ведущий инженер ФГУП ТИНРО

  7. ГЕТТЕ Артем Викторович, зам. директора научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса по инновационным технологиям,

г. Владивосток

  1. ГОЛОВЧЕНКО Александр Сергеевич, программист научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса г. Владивосток

  2. ^ ГРЕХОВА Татьяна Владимировна, к.и.н., директор научной библиотеки Владивостокского государственного университета экономики и сервиса , исполнительный директор Тихоокеанского Регионального Информационно-библиотечного Консорциума (ТРИКОН),

г. Владивосток

  1. ^ ГУСЕВА Аксана Александровна, библиотекарь библиотеки Владивостокского

государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток

  1. ДАНИЛОВА Ирина Ивановна, директор библиотеки Амурской государственной медицинской академии, г. Благовещенск

  2. ДЕГТЯРЕВ Михаил Васильевич, к.т.н., генеральный директор Центрального коллектора библиотек (БИБКОМ), г. Москва

  3. ЕКШИБАРОВА Татьяна Николаевна, заведующая отделом комплектования Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

  4. ЕРОНИНА Елена Александровна, директор по продажам и маркетингу московского представительства компании ИСТ-ВЬЮ, г. Москва

  5. ЖАНДАРМОВА Наталья Петровна, заведующая отделом автоматизации Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

  6. ЖУРАВЛЕВА Ольга Юрьевна, зав. отделом библиотеки Тихоокеанского государственного университета, г. Хабаровск

  7. ЖУКОВА Елена Борисовна, ООО «СтатПрессЮнайтед», г. Москва

  8. ЗАБЕЛИНА Ольга Борисовна, директор МУК Владивостокской Центральной Библиотечной Системы, г. Владивосток

  9. ЗАГРЕБИНА Людмила Алексеевна, директор библиотеки Дальрыбтуза, г. Владивосток

  10. ЗВОНАРЕВА Татьяна Михайловна, директор научной библиотеки Дальневосточного государственного технического университета г. Владивосток

  11. ЗОЛОТАРЕВА Наталья Петровна, директор библиотеки Благовещенского педагогического университета г. Благовещенск

  12. ИВАНОВ Виталий Сергеевич, председатель совета директоров ОАО «Книга-сервис»,

г. Москва

  1. ИВАНЦОВА Нина Семеновна, заведующая отделом краеведческой библиографии Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

  2. КАМЫШОВА Тамара Павловна, ведущий инженер ФГУП ТИНРО, г. Владивосток

  3. КАРНАУХ Елена Геннадьевна, зав. отд. научно-тех. информации ФГУП ТИНРО, г. Владивосток

  4. КАРПОВА Ирина Николаевна, зам. директора по научной работе научной библиотеки Тихоокеанского государственного университета, г. Хабаровск

  5. КАЧАНОВ Максим Андреевич, зав. отделом электронных ресурсов библиотеки Хабаровской академии экономики и права г. Хабаровск.

  6. КИСЛЕНКО Виктория Николаевна, зав. отделом автоматизации МУК ВЦЦБС, г. Владивосток

  7. КИРСАНОВА Лидия Игнатьевна, профессор, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток

  8. КОМОВА Ирина Алексеевна, зав. группой НТИ ВЦ ДВО РАН, г. Хабаровск

  9. КОМОРОВСКАЯ Татьяна Васильевна, к.п.н., директор библиотеки Сибирского государственного технологического университета, г. Красноярск

  10. КОРОБКИН Александр Леонидович, к.психол.н., доцент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г.Владивосток

  11. КОРЯКИНА Галина Никифоровна, начальник отдела комплектования библиотеки Президента Республики Саха (Якутия), г. Якутск

  12. ЛИТВИНОВА Екатерина Владимировна, программист библиотеки Комсомольского -на- Амуре государственного педагогического университета. г. Комсомольск-на-Амуре

  13. ЛОНДАРЕВА Елена Юрьевна, Заведующий информационно-библиографическим центром библиотеки Дальневосточного государственного университета путей сообщения, г. Владивосток

  14. МАЛЫШЕВА Валентина Аврамовна, Заместитель директора по науке

Сахалинская областная универсальная научная библиотека, г. Южно-Сахалинск

  1. МАРКОВ Валерий Михайлович, искусствовед, г. Владивосток

  2. МИХАЙЛЮК Татьяна Никитична, директор Центральной научной библиотеки Дальневосточного отделения Российской академии наук (ЦНБ ДВО РАН), г. Владивосток

  3. НАБИУЛЛИН Ахат Асхадович, зав лабораторией НТИ ТОИ ДВО РАН, г. Владивосток

  4. НЕНАЖИВИН Валерий Геннадиевич, засл. художник России, г. Владивосток

  5. НЕРЛЕР Павел Маркович, председатель Мандельштамовского общества, г.Москва.

  6. ОГУРЕШИНА Людмила Андреевна, гл. библиотекарь отдела стандартизации научной библиотеки Дальневосточного технического университета

  7. ОЛЕШКЕВИЧ Надежда Алексеевна, к.ф.н., доцент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г.Владивосток

  8. ОСАДЧУК Людмила Георгиевна, заместитель директора Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

  9. ПИСЛЯКОВ Владимир Владимирович, начальник Отдела информационных систем и электронных ресурсов библиотеки Государственного университета Высшей школы экономики г. Москва

  10. ПЛЕМНЕК Александр Иванович, к.т.н., исполнительный, директор АРБИКОН (ассоциация региональных библиотечно-информационных консорциумов), г. Санкт-Петербург

  11. ПОБОЛЬ Николай Львович, историк и член совета Мандельштамовского общества, г. Москва

  12. ПОВЕСЬМА Елена Константиновна, зав. отделом ЭР НБ ДВГТУ, г. Владивосток

  13. ПОЛЕЩУК Людмила Зиновьевна, д.филол.н., Дальневосточный государственный университет (ДВГУ), г.Владивосток

  14. ПОЛУПАНОВА Валерия Александровна, зав. отд. автоматизации научной библиотеки

Тихоокеанского государственного экономического университета, г. Владивосток

  1. ПОТЕХИНА Юлия Владимировна, директор библиотеки Хабаровской академии экономики и права, г. Хабаровск

  2. ПРИВАЛОВА Алла Геннадьевна, главный библиотекарь отдела комплектования Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

  3. ПРИХОДЬКО Татьяна Анатольевна, ведущий библиотекарь библиотеки Владивостокского филиала Российской Таможеной Академии , г. Владивосток 

  4. РАЗУМОВА Ирина Константиновна, к.ф.н., зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург.

  5. РЕДЬКО Людмила Кузьминична, заведующая сектором информации по культуре и искусству Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького,

г. Владивосток

  1. САБАШНЮК Вера Ивановна, Зав. отделом комплектования и обработки ДВМУ. г. Владивосток

65. САМСОНОВА Валентина Андреевна, директор Якутской Национальной библиотеки,

г. Якутск

66. САМОЙЛЕНКО Татьяна Александровна, заведующая информационно-

библиографическим отделом Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

67. САРИНКОВА Таисия Григорьевна, зав. Центром обработки информации библиотеки

Тихоокеанского государственного университета, г. Хабаровск.

68. САФОНОВА Наталья Анатольевна, директор библиотеки Президента Республики Саха (Якутия), г. Якутск

69. СЕМЕНОВА Валентина Иванова, заместитель руководителя отдела по работе с

учебными заведениями ЗАО «КНОРУС», г. Москва

70. СИДОРОВА Татьяна Владимировна, директор центра информационных ресурсов

Генерального консульства США, г. Владивосток

71. СИГАЕВ Александр Евгеньевич, Зав. сектором электронных баз данных и каталогов ГОУ

ВПО ДВГСГА, г. г. Биробиджан

72. CОЛОВЬЕВА Елена Дмитриевна, Директор научной библиотеки Уссурийского

государственного педагогического института, г. Уссурийск

74. СОСИДА Сергей Александрович, Программист ГОУ ВПО Дальневосточного

государственного гуманитарного университета г. Хабаровск

75. СТУКАЛОВА Анастасия Яковлевна, заведующая читальными залами Приморской

государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького, г. Владивосток

76. СЫНТИН Евгений Николаевич, директор Томского государственного университета,

г. Томск

  1. ТКАЧЕНКО Ольга Ивановна, зав. справочно-информационным центром, НБ Южно-Уральского государственного университета , г. Челябинск

  2. ТРЕГУБОВА Ирина Геннадьевна, преподаватель литературы Академического колледжа Владивостокского государственного университета экономики и сервиса

  3. ТРЕТЬЯКОВА Анна Григорьевна, засл. работник культуры РФ, Дальневосточный государственный университет г. Владивосток

  4. ТУШКИНА Татьяна Рюриковна, Зав. научно-технической библиотекой ОАО «ХК Дальзавод», г. Владивосток

  5. ТЫТЫГЫНАЕВА Сыргылана Гаврильевна, директор библиотеки Якутской государственной сельскохозяйственной академии, г. Якутск

  6. ФЕДОРЕЕВА Людмила Васильевна, к.с.н, директор библиотеки Тихоокеанского государственного университета , г. Хабаровск

  7. ЧАБИН Сергей Владимирович, Менеджер регионального отдела, ЗАО «ИСТА-Техника», г. Санк-Петербург

  8. ЧАПЛИНСКАЯ Наталья Геннадьевна, зам. директора научной библиотеки Дальневосточного государственного гуманитарного университета, г. Хабаровск

  9. ШЕСТАК Ольга Игоревна, к.и.н., доцент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток

  10. ШВАРЦМАН Михаил Ефремович, зав. отделом ФГУ Российской государственной библиотеки, г. Москва.

  11. ШУМИЛОВА Александра Юрьевна, ассистент Владивостокского государственного

университета экономики и сервиса, г. Владивосток

  1. ЯРОЦКАЯ Юлия Александровна, доцент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, г. Владивосток

Иностранные участники:

  1. Джон Марк Поммершайм, Генеральный консул США во Владивостоке, г. Владивосток.

  2. Майкл НЬЮБЕРТ, ведущий специалист Библиотеки Конгресса США, г. Вашингтон.

91. Anne FAIVRE DUPAIGRE, Universite de Poitiers – France, Paris.

^ Регламент работы:


Продолжительность:


Пленарных докладов – 20 мин.

Секционных докладов – 15 мин.

Выступлений в дискуссиях – не более 7 мин.


3 научно-практическая конференция

^ «ИННОВАЦИОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ»

ПРОГРАММА

17 сентября, воскресенье


Встреча и размещение участников конференции.


18 сентября, понедельник.


Место проведения: ВГУЭС, ул. Гоголя, 41


9.00 – 12.00 Встреча и размещение участников конференции


9-00 – 10-00 Завтрак (ВГУЭС, кафе «Розовая пантера»)


10.00 – 16.00 Pегистрация участников (ВГУЭС, читальный зал №2, корпус 2, ауд 2501)


15.00-17.00 Секция 1

:Электронные ресурсы в современном образовательном и научном процессе


15.00-16.00 Библиотеки и «google»:создание возможностей для предоставления информации. (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

Майкл Ньюберт,

ведущий специалист библиотеки конгресса США


16.00 – 16.30 Презентация электронной версии альманаха «Власть книги: библиотека издательство ВУЗ». (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

Еронина Елена Александровна,

директор по продажам и маркетингу московского представительства компании ИСТ - ВЬЮ

г. Москва

Третьякова Анна Григорьевна

засл.. работник культуры РФ, составитель

альманаха, ДВГУ, г. Владивосток


16.30 - 17.00Электронные полнотекстовые ресурсы компании «ИСТ-ВЬЮ» (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

Еронина Елена Александровна,

директор по продажам и маркетингу московского

представительства компании ИСТ - ВЬЮ,

г. Москва.


^ 11.30 - 16.00 Визит делегации работников культуры и образования Шкотовского и Михайловского районов


11.30 – 12.00 Встреча и регистрация участников делегации (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №2, корпус 2, ауд.2501)

12.00 – 13.00 Обед

13.00 – 13.30 Экскурсия по ВГУЭС

13.30 – 14.00 Мастер-класс Электронные ресурсы библиотеки (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

14.00 – 15. 00 Нерлер Павел Маркович (председатель Мандельштамовского общества) - встреча с читателями, г. Москва (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

15.00 – 16.00 «Библиотеки и «google»:создание возможностей для предоставления информации». Лекция Майкла Ньюберта ,ведущего специалиста библиотеки конгресса США ВГУЭС, (библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

16.00 Отъезд делегации

17.00 – 19.00 Вечер в Поэтическом салоне «Вектор» библиотеки ВГУЭС

«Поговорим о Мандельштаме» - авторская композиция Трегубовой И. Г. «Осип и Надежда Мандельштам» (музей ВГУЭС, ауд. 5506, корп. 5)


19 сентября, вторник.


Место проведения: ВГУЭС(10.00-17.00), ДВО РАН (14.30-17.00)


8-30 – 9-00 Завтрак (ВГУЭС, кафе «Розовая пантера»)


9.00 – 10.00 Регистрация участников (ВГУЭС. Зал Ученого Совета (корпус 1, третий этаж), ауд. 1359)


10.00 – 13.00 Открытие и совместное пленарное заседание конференций:



13.00 – 14.00 Обед (Кафе «Зеленый слон»)


14.00 – 14.30 Переезд в ЦНБ ДВО РАН


14.30 – 17.00 Секция 1 Электронные ресурсы в современном образовательном и научном процессе (в ДВО РАН Пр-т 100 лет Владивостоку, 159, ЦНБ ДВО РАН)


Председатель: Михайлюк Т.Н., директор ЦНБ ДВО РАН, г. Владивосток

Разумова И.К., зам. директора НЭИКОН,

г. Санкт- Петербург


Доклады



  1. Вопросы авторского права при использовании электронных ресурсов. ВОИС и ЕС или что нас ждет в будущем. Лицензия – ловушка или выход из тупика.

Разумова Ирина Константиновна
^ зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург



  1. Базы данных Ист Вью - современный подход к комплектованию фондов библиотек

и обслуживанию пользователей. Новые проекты Ист Вью для всеобщего доступа.
^ Еронина Елена Александровна директор по продажам и маркетингу московского
представительства компании ИСТ-ВЬЮ


  1. Научно-образовательные электронные ресурсы

Шварцман Михаил Ефремович

зав. отделом ФГУ «Российской государственной

библиотеки», г.Москва


  1. .Информационные ресурсы в науках о земле

Набиуллин Ахат Асхадович

зав лабораторией НТИ ТОИ ДВО РАН


^ 17.00 – 19.00 Экскурсия по Ботаническому саду (запись на экскурсию при регистрации)


20 сентября, среда.


Место проведения ЦНБ ДВГТУ, ул. Аксаковская 12


9-00 – 10-00 Завтрак (ВГУЭС, кафе «Розовая пантера»)

^ 10.00 – 13.00 Секция 1 «Электронные ресурсы в современном образовательном и научном процессе» совместно с семинаром «Информационные ресурсы в академической библиотеке: организация, управление, использование» (библиотека ДВГТУ, читальный. зал., ауд.217)

Председатели: Звонарева Т.М., директор НБ ДВГТУ

Повесьма Е.К., зав. отделом ЭР НБ ДВГТУ

Доклады:


  1. Консорциум НЭИКОН. Построение системы информационного обеспечения российской науки и образования (сотрудничество с Роснаукой)

Обзор сервисов, предоставляемых на платформах ведущих провайдеров электронных ресурсов.

Разумова Ирина Константиновна
^ зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург

Электронная библиотека диссертаций РГБ, как первый шаг к национальной электронной

библиотеке

Шварцман Михаил Ефремович

зав. отделом ФГУ «Российской государственной библиотеки», г. Москва


Российский индекс научного цитирования: прогнозируемое влияние на отечественную науку

Писляков Владимир Владимирович

начальник Отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ)


4. Тенденции в информационном обеспечении науки и образования: развитие информационных

сервисов, индивидуализация работы пользователя, обучение работе с ресурсами

Арефьев Павел Геннадьевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ)


13.00 – 14.00 Обед (столовая профилактория ДВГТУ

14.00-17.00 Секция 2 Особенности формирования системы менеджмента качества в работе библиотек (библиотека ДВГТУ, читальный зал., ауд.217)

Председатели: Звонарева Т.М., директор НБ ДВГТУ,г. Владивосток

Федореева Л.В., директор НБ ТОГУ, г. Хабаровск.


Доклады:


1. Информация о конференции IFLA в Сеуле август 2006 г.

Федореева Людмила Васильевна,

Директор НБ ТОГУ, г. Хабаровск

2. Проектирование системы менеджмента качества в НБ СибГТУ.

Коморовская Татьяна Васильевна

директор библиотеки Сиб.ГТУ, г.Красноярск


3. Управление библиотекой вуза: современные подходы и их реализация

Бургер Ирина Петровна

Директор НБ ЮУГУ,г.Челябинск

^ 15.00-15.20 Кофе-брейк


4. Внедрение системы менеджмента качества в научной библиотеке ТОГУ.


Карпова Ирина

зам. директора библиотеки по научной работе,

НБ ТОГУ г. Хабаровск


5. Проблемы оценки эффективности деятельности библиотеки и определение критериев качества ее работы.

Федоренко Ольга Васильевна

зам. по научной работе директора НБ ВГУЭС,

г. Владивосток


^ 16.30 – 17.00 Дискуссия


18.00–19.00 Ужин (ВГУЭС, кафе «Розовая пантера»)


19.30 – 22.00 Автобусная экскурсия по вечернему Владивостоку (запись на экскурсию при регистрации).


21 сентября, четверг.


Место проведения: ВГУЭС ул. Гоголя, 41


9-00 –10-00 Завтрак (ВГУЭС, кафе «Розовая пантера»)


^ 10.00-13.00 Секция 3. Проблемы организации и проведения конкурсных торгов по размещению заказов для нужд библиотеки. Вопросы комплектования библиотек. (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №2, ауд.2501).


Председатели: Грехова Т.В., директор НБ ВГУЭС

исполнительный директор ТРИКОН,

г. Владивосток

Дегтярев М.В., ген. директор БИБКОМ, г. Москва


Доклады:


1. Проблемные вопросы формирования и учета библиотечных фондов в современных условиях

Саринкова Таисия Григорьевна

заведующая отделом НБ ТОГУ, г. Хабаровск


2. Вопросы комплектования фондов вузовской библиотеки (из опыта работы библиотеки ВГУЭС.

Белоцерковец Галина Ивановна

зав. отд. комплектования и научной обработки

документов НБ ВГУЭС, г. Владивосток


3. Размещение заказов для нужд библиотеки согласно ФЗ 94

Самсонова Валентина Андреевна,

директор Национальной библиотеки РС(Я)


Мастер-класс "Современные технологии комплектования фондов библиотек традиционными и электронными изданиями"

Ведущий: Дегтярев Михаил Васильевич,

генеральный директор БИБКОМ, г. Москва


^ 11.15 –11.30 Кофе-брейк


4. Опыт оформления закупки периодических изданий (подписки на 2 полугодие 2006 г.) путем запроса котировок цен : на примере библиотек Амурского методобъединения

Золотарева Наталья Петровна

директор НБ БГПУ, г. Благовещенск


5. Методический центр деловой и учебной литературы издательства «КноРус». Сотрудничество в условиях работы ФЗ №94

Семенова Валентина Ивановна

зам. руководителя отд. по работе с учебными

заведениями изд-во КноРус, г. Москва


6. "Комплектование фондов и закон 94-ФЗ: тупик или

простор для творческой мысли (по материалам работы с библиотеками Российской

Федерации"

Дегтярев Михаил Васильевич,

генеральный директор БИБКОМ, г. Москва


^ 12.30 – 13.00 Круглый стол, дискуссия: Проблемы организации и проведения конкурсных торгов по размещению заказов для нужд библиотеки

Ведущие Грехова Татьяна Владимировна

директор НБ ВГУЭС, исполнительный директор

ТРИКОН, Владивосток

Дегтярев Михаил Васильевич

генеральный директор БИБКОМ, г. Москва


13.00-14.00 Обед (кафе «Зеленый слон», ВГУЭС)


14.00-16.00 Секция 4 Особенности формирования полнотекстовых баз

и работы с корпоративными информационными ресурсами в рамках консорциумов «АРБИКОН» и «ТРИКОН». Работа в международных информационно-библиотечных консорциумах. Проблемы интеграции российских библиотек в мировое информационное пространство»

(ВГУЭС, библиотека, читальный зал №2, ауд.2501)

Председатель:Грехова Т.В., директор НБ ВГУЭС,

исполнительный директор ТРИКОН, г.Владивосток

Племнек А.И., директор АРБИКОН, г. Санкт -

Петербург

Доклады:


1.Опыт участия АРБИКОН в проектах по интеграции разнородных информационных ресурсов»

Племнек Александр Иванович,

директор АРБИКОН, г. Санкт-Петербург

2.Перспективы создания единого ресурсного центра на базе тихоокеанского регионального информационно-библиотечного консорциума (ТРИКОН)

Гетте Артем Викторович

заместитель директора по инновационным

технологиям НБ ВГУЭС г. Владивосток

Головченко Александр Сергеевич

программист НБ ВГУЭС, г. Владивосток


3.Защита электронных ресурсов в библиотеке ТОГУ

Журавлева Ольга Юрьевна

зав. отделом НБ ТОГУ

4.Проблемы внедрения интегрирования ПО «РУСЛАН» в АБИС Дальнего Востока.

Полупанова Валерия Александровна

зав. отд. автоматизации НБ ТЭГУ, г. Владивосток

^ 15.40 – 16.00 Дискуссия

16.30 – 17.00 Круглый стол: проблемы внедрения интегрирования ПО «РУСЛАН» в АБИС Дальнего Востока (ТГЭУ, Океанский проспект, библиотека, ауд.215, 3 этаж).


^ 15.00 – 16.00 Закрытие конференции (ВГУЭС, ТКК «Андеграунд»)


    1. – 17.30 Концертная программа молодежного театра ВГУЭС и театра моды «Пигмалион»


^ 16.00 – 20.00 Морская прогулка по акватории Амурского залива

(по специальным приглашениям)


22 сентября (пятница)


Место проведения: остров Русский

9.30- 17.00 - Выездное заседание консорциума ТРИКОН – (о. Русский). Рыбалка на катере в акватории Амурского залива.


23 сентября (суббота)

День отъезда


Конференция «Мандельштамовские чтения»

ПРОГРАММА


17 сентября, воскресенье


Встреча и размещение участников конференции.


18 сентября, понедельник


Место проведения: ВГУЭС


9.00 – 12.00 Встреча и размещение участников конференции.

10.00 – 16.00 Pегистрация участников (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №2, корпус 2,

ауд. 2501.)


13.00 – 14.00 Обед


14.00 – 15.00 П. М. Нерлер. Встреча с читателями

(ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд 5510.)


^ 15.00 – 16.20 Презентация выставки «Осип Мандельштам: слово и судьба»

В выставке представлены материалы из личных архивов Ненаживина В.Г., МарковаВ.М., Брюханова А.Г. (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №2, корпус 2, ауд 2501)


^ Приветственное слово: Лазарев Геннадий Инокентьевич,

ректор ВГУЭС, г. Владивосток


Калачинский Андрей Владимирович,

зам. первого проректора по связям с

общественностью, информации и рекламе

ВГУЭС, г. Владивосток


Нерлер Павел Маркович

председатель Мандельштамовского общества,

г. Москва


Поболь Николай Львович,

историк и член совета Мандельштамовского

общества, г. Москва

15.30 – 16.00 Обзор выставки

Ненаживин Валерий Геннадиевич,

засл. художник России, г. Владивосток

Марков Валерий Михайлович,

искусствовед, г. Владивосток


Стукалова Анастасия Яковлевна

заведующая читальным залом ПГПБ им. М.А.

Горького, г. Владивосток


16.00-16.20 Анонсирование программ Фонда им. Фулбрайта. (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №2, корпус 2, ауд 2501)


Нерлер Павел Маркович

председатель Мандельштамовского общества,

г. Москва


16.20 – 17.00 Экскурсия по ВГУЭС


17.00 – 19.00 Вечер в Поэтическом салоне «Вектор» библиотеки ВГУЭС.

Программа «поговорим о Мандельштаме». авторская композиция Трегубовой И. Г. «Осип и Надежда Мандельштам» (ВГУЭС, библиотека, чит. зал №2,ауд.2501)


19 сентября, вторник.

Место проведения: ВГУЭС(10.00-17.00)


9.00 – 10.00 Pегистрация участников (ВГУЭС. Зал Ученого Совета (корпус 1, третий этаж), ауд. 1359


10.00 – 13.00 Открытие и совместное пленарное заседание конференций:


- ИННОВАЦИОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И

КУЛЬТУРЫ


Место проведения: ВГУЭС. Зал Ученого Совета (корпус 1, третий этаж), ауд. 1359


13.00 – 14.00 Обед (Кафе «Зеленый слон»)

14.00 – 17.00 Доклады (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №2, ауд.2501)

Председатели: Нерлер Павел Маркович

председатель Мандельштамовского общества,

г. Москва

Калачинский Андрей Владимирович.

помощник первого проректора

по связям с общественностью, ВГУЭС,

г. Владивосток

Алексеева Л.С. первый зам. директора научной библиотеки ВГУЭС, г. Владивосток

Доклады:

1.Мандельштамовский эшелон: находка в архиве конвойных войск.

Поболь Николай Львович

историк и Член Совета Мандельштамовского

общества, г. Москва


2.О. Мандельштам как поэт-музыкант

Анна Фэвр-Дюпрэг,

писатель и литературовед, Франция


3.М. Цветаева и О. Мандельштам

Яроцкая Юлия Александровна,

доцент, ВГУЭС, г. Владивосток


4.Петербургский миф в творчестве писателей серебряного века

Полещук Людмила Зиновьевна

ДВГУ. г.. Владивосток


5.Бытийственный аспект в творчестве О. Э. Мандельштама

Кирсанова Лидия Игнатьевна

профессор. г. Владивосток, ВГУЭС


6.Мандельштам и Америка. Америка и Мандельштам.

Нерлер Павел Маркович,

филолог, председатель Мандельштамовского

общества, г. Москва


7.Философия творчества и философия культуры в творчестве О.Э. Мандельштама”

Олешкевич Надежда Алексеевна

доцент, ВГУЭС, г. Владивосток


9.Дальневосточное общество в 30-е годы через призму политико-социальной государственности

Шестак Ольга Игоревна

доцент, ВГУЭС, г. Владивосток


10.Сталинские репрессии в 1930-е годы: соционально-институциональный анализ

Шестак Ольга Игоревна

доцент, ВГУЭС, г. Владивосток


11.Пространственно-временной аспект в творчестве Мантельштама

Коробкин Александр Леонидович

доцент, ВГУЭС, г. Владивосток


12.Отношение интернированных японцев к России и к русским в 30-е годы и сейчас

Шумилова Александра Юрьевна

Ассистент ВГУЭС, г. Владивосток


13.Памятные места, связанные с именем Мандельштама

Гусева Аксана Александровна

библиотекарь ВГУЭС, г. Владивосток


14.«Цветовое и графическое восприятие поэзии Мандельштама». Из опыта анализа

интерпретации стихов поэта , сделанного лицеистами ВГУЭС

Трегубова Ирина Геннадьевна

преподаватель литературы Академического

колледжа ВГУЭС, г. Владивосток.


20 сентября, среда

Место проведения ВГУЭС

^ 10.00-11.00 Возложение цветов и венков к памятнику О.Э Мандельштама


11.00-13.00 «Круглый стол». (ВГУЭС, библиотека, чит. Зал №2, ауд 2501)


13.00 – 14.00 Обед


14 00 –17 00 Автобусная экскурсия по Мандельштамовским местам во Владивостоке


^ 17.00 Завершение работы конференции


семинар «ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ В АКАДЕМИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ: ОРГАНИЗАЦИЯ, УПРАВЛЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ»

ПРОГРАММА

17 сентября, воскресенье


Встреча и размещение участников конференции.


18 сентября, понедельник


Место проведения: ВГУЭС, ул. Гоголя, 41


13.30 – 14.00 Регистрация участников семинара .(ВГУЭС библиотека, корпус 2, ауд.2502)


14.00 – 18.00 Семинар: Информационные ресурсы в академической библиотеке: организация, управление, использование


Занятие 1 (ВГУЭС, библиотека, корпус 2, ауд.2502).

(15.00 – 15.15 Перерыв)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ, г. Москва).

Писляков Владимир Владимирович

начальник отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва


19 сентября, вторник


Место проведения ВГУЭС, ул. Гоголя, 41


^ 10.00 – 13.00 Занятие 2 (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

(11.00 – 11.15 Перерыв)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ, г. Москва)

Писляков Владимир Владимирович

начальник отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва


13.00 – 14.00 Обед


14.00 – 18.00 Занятие 3

( 15.00 – 15.15 Перерыв)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ, г.Москва).

Писляков Владимир Владимирович

начальник отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва


20 сентября, среда


Место проведения ДВГТУ

^ 10.00-13.00 Занятие 4 совместно с работой Секции 1: Электронные ресурсы в современном образовательном и научном процессе (библиотека ДВГТУ, ул. Аксаковская, 12, читальный. зал., ауд.217)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной библиотеки (НЭБ), г. Москва

Писляков Владимир Владимирович

начальник отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва


13.00 – 14.00 Обед (столовая профилактория ДВГТУ)


14.00-18.00 Занятие 5 (библиотека ДВГТУ, ул. Аксаковская, 12, зал электронной информации, ауд.201)

(15.00 – 15.15 Перерыв)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ), г. Москва

Писляков Владимир Владимирович

начальник Отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва

Шварцман Михаил Ефремович

зав. отделом ФГУ «Российской государственной

библиотеки», г. Москва


21 сентября, четверг


Место проведения: ВГУЭС, ул. Гоголя, 41


^ 10.00 – 13.00 Занятие 6 (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

(11.00 – 11.15 Перерыв)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ), г. Москва

Писляков Владимир Владимирович

начальник Отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва

Шварцман Михаил Ефремович

зав. отделом ФГУ «Российской государственной

библиотеки», г. Москва

Разумова Ирина Константиновна
^ зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург


13.00 – 14.00 Обед


14.00 – 18.00 Занятие 7 (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

( 15.00 – 15.15 Перерыв)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ), г. Москва

Писляков Владимир Владимирович

начальник Отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва

Шварцман Михаил Ефремович

зав. отделом ФГУ «Российской государственной

библиотеки», г. Москва

Разумова Ирина Константиновна
^ зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург


22 сентября, пятница


Место проведения:ВГУЭС


10.00 – 13.00 Занятие 8. (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

(11.00 – 11.15 Перерыв)


Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ), г. Москва

Писляков Владимир Владимирович

начальник Отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва

Шварцман Михаил Ефремович

зав. отделом ФГУ «Российской государственной

библиотеки», г. Москва

Разумова Ирина Константиновна
^ зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург


13.00 – 14.00 Обед


14.00 – 18.00 Занятие 9. Выдача сертификатов (ВГУЭС, библиотека, читальный зал №3, корпус 5, ауд.5510)

( 15.00 – 15.15 Перерыв)

Арефьев Павел Геннадиевич

координатор проекта Научной электронной

библиотеки (НЭБ), г. Москва

Писляков Владимир Владимирович

начальник Отдела информационных систем и

электронных ресурсов библиотеки (ГУ ВШЭ),

г. Москва

Шварцман Михаил Ефремович

зав. отделом ФГУ «Российской государственной

библиотеки», г. Москва

Разумова Ирина Константиновна
^ зам. директора НЭИКОН, г. Санкт-Петербург


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Справочная служба


063

09

516-516


Авиакассы


215-300

006

056


Ж/д вокзал (справка)


49-10-05

005

009


Приём телеграмм по телефону


066


Заказ международных переговоров


073


Такси


«Удача» 57-57-57


«Зеленоглазое такси» 26-15-03


«Народное такси» 40-58-00

ocenka-patologicheskoj-sklonnosti-k-azartnim-igram-psihologiya-xxi-stoletiya-t-1-pod-redakciej-kozlova-v-v.html
ocenka-pismennih-rabot-sochinenij-s-tochki-zreniya-russkogo-yazika-iz-opita-vstupitelnih-ekzamenov-v-mgu-im-mvlomonosova.html
ocenka-platezhesposobnosti-i-veroyatnosti-bankrotstva.html
ocenka-po-svoej-suti-eto-process-deyatelnost-ocenivaniya-osushestvlyaemaya-uchitelem-otmetka.html
ocenka-pokazatelej-kachectva-materialov-dlya-izgotovleniya-zhenckogo-palto-po-specialnosti-100101-65-servis.html
ocenka-potenciala-osnovoobrazuyushih-uchrezhdenij-nacionalnij-otchet-uzbekistan-iscauzr-spp-mnogostranovij.html
  • literatura.bystrickaya.ru/sabati-tairibi-eposti-zhirlar-masati.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/52-podgotovitelnie-raboti-programma-poryadok-po-obespecheniyu-provedeniya-gosudarstvennogo-ekologicheskogo-kontrolya.html
  • tasks.bystrickaya.ru/10-sinip-test-zhmisi-1-tosan-1-nsa-adam-e-kp-aparatti-nen-kmegmen-aladi.html
  • klass.bystrickaya.ru/9-ij-mezhdunarodnij-transportnij-koridor.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/prilozhenie-8-prinyato-postanovleniem-uchenogo-soveta-gosudarstvennogo-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya-visshego-professionalnogo.html
  • exam.bystrickaya.ru/zadacha-raspolagaya-nizhe-privedennimi-dannimi-opredelite-planovuyu-potrebnost-predpriyatiya-v-oborotnom-kapitale.html
  • notebook.bystrickaya.ru/informacionno-analiticheskij-centr-spravochno-informacionnij-material-dlya-dokladchikov-informacionno-propagandistskih-grupp.html
  • kanikulyi.bystrickaya.ru/vyatkinipmt-hpmacru-ran-rffi-i-tema.html
  • credit.bystrickaya.ru/osnovnaya-obrazovatelnaya-programma-osnovnogo-obshego-obrazovaniya-versiya-0-moskva-noyabr-2010.html
  • universitet.bystrickaya.ru/termini-ispolzuemie-v-dokumentacii-ob-aukcione-izveshenie-o-provedenii-otkritogo-aukciona-forma-torgov.html
  • crib.bystrickaya.ru/instrukciya-uchastnikam-razmesheniya-zakaza-str-instrukciya-po-podgotovke-zayavki-na-uchastie-v-konkurse-str-poryadok-rassmotreniya-ocenki-i-sopostavleniya-zayavok-na-uchastie-v-konkurse-str.html
  • znanie.bystrickaya.ru/7-atomnie-i-molekulyarnie-massi-l-d-svincova-kandidat-himicheskih-nauk-docent-kafedri-obshej-i-neorganicheskoj.html
  • books.bystrickaya.ru/dokladchik-krasnov-igor-vasilevich-ministra-po-fizicheskoj.html
  • control.bystrickaya.ru/chastichnij-analiz-teksta-a-aleksina-prosti-menya-mama.html
  • turn.bystrickaya.ru/plan-uroka-zadachi.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/1-osnovnie-koncepcii-stimulirovaniya-personala-8-stranica-8.html
  • pisat.bystrickaya.ru/teorema-o-smisle-zhizni-cheloveka-tema-filosofskaya-antropologiya.html
  • klass.bystrickaya.ru/avtomatizaciya-zvuka-l-v-slovah-soderzhashih-dva-zvuka-l-predislovie.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/rol-konstitucionnih-sudov-v-formirovanii-edinogo-pravovogo-prostranstva-evropi.html
  • education.bystrickaya.ru/223-edinoe-ekonomicheskoe-prostranstvo-format-4-h-ekonomicheskaya-integraciya-v-sovremennom-mirovom-hozyajstve.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/s-i-ozhegov-slovar-russkogo-yazika-.html
  • tests.bystrickaya.ru/metodicheskaya-razrabotka-po-predmetu-pm-04-vipolnenie-rabot-po-profilyu-mladshaya-medicinskaya-sestra-po-uhodu-za-bolnimi.html
  • doklad.bystrickaya.ru/uchebnoe-posobie-sankt-peterburg-2007-sostavila-zueva-t-v-st-metodist-regel-n-i-posobie-prednaznacheno-dlya-izucheniya-sootvetstvuyushih-razdelov-disciplin-matematika-ielementi-visshej-matematiki-stranica-6.html
  • abstract.bystrickaya.ru/12-sovremennoe-ispolzovanie-territorii-razrabotka-normativno-pravovogo-akta-goroda-kstovo-staroe-kstovo-.html
  • kanikulyi.bystrickaya.ru/zodiak-rami-pifagorovo-more-feano-redakciya-2008-anons.html
  • education.bystrickaya.ru/4-kniga-carstv-domashnee-zadanie-18-lekciya-1-19-kniga-bitie-19-vremena-patriarhov-dopotopnoe-vremya-19-period.html
  • turn.bystrickaya.ru/ou-zhili-iti-trbien-oamdai-mn-mndetter-zhne-mazmni.html
  • occupation.bystrickaya.ru/o-epitime-na-kameni-veri-voprosi-i-otveti.html
  • education.bystrickaya.ru/1-religiya-eyo-rol-v-zhizni-sovremennogo-obshestva-stranica-7.html
  • writing.bystrickaya.ru/eao-mesto-nahozhdeniya-i-pochtovij-adres-679016-eao-g-birobidzhan-ul-kalinina19-kontaktnoe-lico-vlasenko-natalya-sergeevna-telefonfaks-42622-4-14-03-adres-elektronnoj-pochti-vlasenko-stranica-5.html
  • uchebnik.bystrickaya.ru/uchebnoj-literaturi-dlya-slushatelej-fno-dlya-zachisleniya-na-3-kurs-po-vsem-specialnostyam.html
  • universitet.bystrickaya.ru/tema-3-urovni-i-mehanizmi-korporativnogo-upravleniya-a-p-shihverdiev-proekt-korporativnij-menedzhment-uchebnoe-posobie.html
  • teacher.bystrickaya.ru/fonodokumenti-bibliograficheskij-ukazatel-literaturi.html
  • student.bystrickaya.ru/22-matematicheskie-aspekti-zadach-optimizacii-i-laboratornaya-rabota-reshenie-zadach-optimalnogo-upravleniya-metodom.html
  • urok.bystrickaya.ru/prilozhenie-6-metodicheskie-rekomendacii-po-realizacii-voprosov-mestnogo-samoupravleniya-v-sfere-kulturi-gorodskih.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.